III слет кадетов Следственного комитета России

В первый день кадеты были распределены по командам и прошли активный тренинг на командообразование. 29 марта ребята ознакомились с красотами Казани и посетили Кремль. Позже состоялись «Кадетские старты», где Мельник Евгений занял I место по стрельбе, Родина Софья заняла II место по настольному теннису. Также для руководителей делегаций состоялся круглый стол по развитию кадетского образования в России. Вечером ребята провели презентацию своих классов.

Во второй день Слёта участников  ждала  еще одна экскурсия – по музеям Казанского федерального университета. И в Императорском зале главного здания, одного из старейших вузов страны, состоялась торжественная часть слета, на котором присутствовал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, руководитель Управления по учебно-воспитательной работе СК РФ, генерал-майор юстиции Петров Сергей Васильевич, а также мэр города Казань, представители духовенства, преподаватели КФУ, сотрудники СК Татарстана. По окончании торжественной части участники Слета побывали в парке «Россия – моя история», где познакомились с экспозицией «Династия Романовых». Вечером состоялся брейн-ринг на тему «Я – следователь», в котором принял участие Чеботников Максим и занял I место. Были подведены итоги слета и наши ребята  получили ценные подарки.

В последний день Слёта студенты 2 курса Московской Академии Следственного комитета провели занятие по криминалистике, где показали как снимать отпечатки пальцев.

В целом слёт прошёл очень весело и познавательно, по его окончании появилась грусть от расставания с новыми, уже полюбившимися, друзьями и знакомыми из разных городов России.

04.04.2018

«Победитель. Лето 2018»