Международный день родного языка

"Язык - это история народа. Язык - это путь к цивилизации культуры: потому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью".

(Александр Иванович Куприн)

21 февраля 2018 года – Международный день родного языка.

В каждом классе прошли тематические уроки. Их цель- познакомить ребят с малоизвестным праздником, с историей  его возникновения и значением.

В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

Россия является многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов и важность этого факта отображена в Конституции РФ.

Важнейшими элементами культуры каждого народа, являются их традиции и обычаи. Неоценимая ценность традиций и обычаев в том, что они свято хранят и воспроизводят духовный облик того или иного народа, его уникальные особенности, привносят в нашу жизнь всё самое лучшее из духовного наследия народа.  Благодаря традициям и обычаям народы наиболее всего и отличается один от другого.

28.02.2018